тест-4 — Flat house

тест-4

Проект дома "тест-4"

Описание проекта

Опишите назначение изображения(откроется в новой вкладке). Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора. Опишите назначение изображения(откроется в новой вкладке). Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора. Опишите назначение изображения(откроется в новой вкладке). Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора. Опишите назначение изображения(откроется в новой вкладке). Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора.

Опишите назначение изображения(откроется в новой вкладке). Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора. Опишите назначение изображения(откроется в новой вкладке). Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора. Опишите назначение изображения(откроется в новой вкладке). Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора. Опишите назначение изображения(откроется в новой вкладке). Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора.

Технические характеристики

Площадь
23 м 2

Полезная лощадь
3 м 2

Габариты
2 м

Этажность
34 эт.

Количество спален
3 шт.

Цена

Комплектация «Комфорт»

23422434

234 руб.

ТехническиеВопросы

Планирую строительство загородного дома. С чего начать?

Идея о строительстве приходит как до покупки загородного участка, так и после. Если у Вас отсутствует загородный участок, то на таком этапе можно провести консультацию и прицениться к стоимости строительства. Если же участок уже приобретён, то стоит определиться с технологией будущего строительства. Компания FlatHouse предлагает строительство по каркасной технологии, SIP или из газоблока. Советуем провести разработку проекта, что позволит уточнить множество нюансов, подготовить точную смету и организовать привязку будущего дома к участку, сориентировать его по сторонам света. Обратитесь по контактам, указанным на сайте и уже по телефону Вы сможете получить массу полезной информации. Очень советуем провести очную встречу, где мы сможем открыть тот или иной проект в рабочей программе и обсудить его более детально. Помимо этого, сможем начать проектирование индивидуального проекта уже с первой встречи.

На сколько пожаробезопасны дома из каркаса и СИП?

Древесина, как материал, относится к классу горючести Г4 (сильногорючий материал). В то же время, негорючие стены не защищают ни от пожара, ни от поджога. Это факт. Пожары происходят в любых домах. Это не зависит от материала стен. Горят не стены. Горит то, что находится внутри дома. Статистика показывает, что именно домашние вещи чаще всего становятся объектами возгорания, чем всё остальное, и именно они являются источником распространения огня. Даже в случае кирпичного дома пожарные успевают спасти стены, а внешнюю и внутреннюю отделку, все инженерные сети, деревянные перекрытия, крышу и кровлю владельцу придется делать заново. А это основные расходы при строительстве любого дома.
Пожаробезопасность деревянного дома базируется на следующих факторах:
- внешняя отделка (советуем рассматривать негорючие материалы для внешней отделки)
- качественная черновая отделка (советуем использовать 1-2 слоя гипсокартоном перед нанесением финишного покрытия, так как такая отделка отлично защищает деревянные стены от критических температур)
- качественные противопожарные меры при монтаже электрики (негорючие провода, коробы, умные автоматы и пр.)

Это правда, что в каркасных и СИП-домах появляются грызуны?

Да, грызуны могут появиться в загородном доме, независимо от материала строительства. Прежде всего грызунов привлекает тепло. Сам материал стен или утеплителя им не интересен и не несет для них пищевую ценность. Тем не менее, основная проблема, связанная с грызунами, - это нарушение целостности утеплителя и, как результат, потеря теплоэффективности стен. В домах, которые эксплуатируются круглый год, мыши заводятся крайне редко. Для защиты от грызунов помогает качественная внутренняя отделка. Черновая отделка внутренних стен в 1-2 слоя гипсокартоном создают преграду для мышей и закрывают все технологические отверстия. В качестве внешней защиты отлично помогут специальные сетки, которые монтируются под цокольной отделкой и не дают грызунам попасть в вентиляционные продухи цоколя. В качестве современных мер защиты отлично работает ультразвуковой отпугиватель грызунов и т.п. Советуем не оставлять в открытом доступе продукты питания при отъезде из дома на длительное время и соблюдать чистоту в доме.

Как быть с шумоизоляцией в загородном доме? В деревянных домах хорошая слышимость?

Для ответа на данный вопрос стоит определиться с тем какие шумы бывают в доме.
Их разделяют на акустические и ударные.
Первые – это звуки с улицы и из других помещений. Для защиты от такого типа звуков используются различные виды шумоизоляционных материалов. В каркасных стенах в качестве утеплителя используется минеральная плита. Данный материал сам по себе отлично выполняет шумоизолирующие функции. После того будет проведена внутренняя и внешняя отделка, а также расставлена мебель, показатель шумоизоляции достигнет самых высоких показателей. Если Ваш участок находится в близи оживлённой трассы или железной дороги, можно, как дополнительную меру, рассмотреть слой шумоизолирующей минеральной плиты под внешней отделкой, а также шумоизоляционные стеклопакеты в оконных конструкциях.
Ударные шумы создаются при ходьбе, ударах, падении предметов. Для борьбы с такими шумами используется многослойная внутренняя отделка. Первый слой – черновой. На силовой каркас наносится 1 или 2 слоя гипсокартона и поверх проводится финишная отделка. Пространство внутри межэтажного перекрытия заполняется шумоизолирующими минеральными плитами в 3-4 слоя. Все эти меры позволяют достичь «квартирного» уровня комфорта в доме.

Долговечность деревянных домов. Как долго может прослужить дом из каркаса или СИП?

Долговечность загородного дома зависит от нескольких показателей. Первым стоит выделить конструкционный материал, из которого дом собран. Как таковые плохие материалы для строительства отсутствуют. Важно то, как эти материалы изготавливаются и в каких условиях хранятся до момента сборки дома. Чтобы дом служил многие десятилетия верой и правдой нашим Заказчикам, мы используем качественную древесину камерной сушки от проверенных поставщиков. Никогда не прибегаем к каким – то «запасным» вариантам и всегда оповестим Вас о том, что необходимо подождать открытия сушильной камеры с новой партией пиломатериалов. Непосредственно сборка проводится по действующим ГОСТам и СНиПам силами бригад, за плечами которых тысячи квадратных метров малоэтажного строительства. Для контроля процесса строительства в нашем штате работает технический надзор. Всё это в результате позволяет дать клиенту качественный продукт. Стоит отметить такой фактор как эксплуатация дома. От этого также сильно зависит долговечность дома. Вентиляция помещений, соблюдение влажностного режима, не допущение затоплений или промерзаний позволяет дому служить без проблем не только свой гарантийный период, но и многократно дольше. Наши специалисты всегда подскажут и дадут дельный совет об эксплуатации дома, основываясь на достижениях современного технического прогресса и личном житейском опыте.

Рассчитать стоимость строительства